Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 251

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Омск
31.03.2015 19:33
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

И посоветуйие пожалуйста! Сын управлял а/м не имея водительского удостоверения

и совершив наезд на пешехода попытался скрыться с места происшествия, был задержан. Потерпевший получил ушибы и ссадины. Какие возможны перспективы дела и что делать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6453376
прочитан 8 раз
И посоветуйие пожалуйста! Сын управлял а/м не имея водительского удостоверения

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48190 | ответов: 173326
    31.03.2015 19:37

    Здравствуйте, привлечение к адм ответственности за причинение легкого вреда и оставление места ДТП

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 19:37

    Решайте вопрос с потерпевшим, иначе не избежать уголовного дела.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    01.04.2015 08:31

    Если виновник не застрохован то вопрос о возмещении ущерба решается в гражданском порядке (все справки, экспертиза, адвокат, исковое заявление, суд ), потерпевший может привлечь к ответственности и владельца автотранспортного средства, которым управлял ваш сын.

    Здесь теперь все зависит от потерпевшего, а административного наказания не избежать

    Статья 12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос