Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею водительское удостоверение

Александр, г. Омск
Александр Россия, г. Омск
31.03.2015 в 19:33

И посоветуйие пожалуйста! Сын управлял а/м не имея водительского удостоверения и совершив наезд на пешехода попытался скрыться с места происшествия, был задержан. Потерпевший получил ушибы и ссадины. Какие возможны перспективы дела и что делать?

номер вопроса №6453376
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    31.03.2015 19:37
    отзывов: 65 469 Личная консультация

    Здравствуйте, привлечение к адм ответственности за причинение легкого вреда и оставление места ДТП

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Омск
    31.03.2015 в 19:33
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    31.03.2015 19:37
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Решайте вопрос с потерпевшим, иначе не избежать уголовного дела.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Омск
    31.03.2015 в 19:33
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    01.04.2015 08:31
    отзывов: 478 Личная консультация

    Если виновник не застрохован то вопрос о возмещении ущерба решается в гражданском порядке (все справки, экспертиза, адвокат, исковое заявление, суд ), потерпевший может привлечь к ответственности и владельца автотранспортного средства, которым управлял ваш сын.

    Здесь теперь все зависит от потерпевшего, а административного наказания не избежать

    Статья 12.7 КОАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Омск
    31.03.2015 в 19:33
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею двойное гражданство России и США, имею водительские права США, можно ли их поменять на Российские?
читать ответы (1)
Имею водительские права советского образца 1992 года. Для их замены на права нового образца требуется ли повторное обучение
читать ответы (1)
Имею водительское удостоверение все категории. Но в мед справке нет отметки-годен к управлению тракторами и другими
читать ответы (1)
Имею водительское удостоверение на категорию В выданное в 1989 г.,что нужно для замены удостоверения?
читать ответы (1)
Имею 3 группу инвалидности по заболеванию F33 (расстройства настроения). Имею водительские права и машину. Завтра вызывают
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение