Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 898 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Анна ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЧернецкий Игорь ВячеславовичМелентьева Ирина ВасильевнаКашкин Дмитрий АнатольевичПрохорова Айгуль РифгатовнаШевченко Ольга ПавловнаОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Ангарск
31.03.2015 19:28
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 9

Мы с мамой находимся в равных долях. Я прописана в ее квартире.

Мама хочет свою долю квартиры оформить на меня. Куда нам надо обратиться и какие нужны документы. Заранее спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6453444
прочитан 7 раз
Мы с мамой находимся в равных долях. Я прописана в ее квартире.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94772 | ответов: 281582
    31.03.2015 19:30

    Здравствуйте! Составляйте договор дарения и обращайтесь в Росреестр. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36368
ответов: 87674
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3340
ответов: 8290
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9841
ответов: 32212
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 7951
Консультация
юристы из города Ангарскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Ангарск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос