Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 278 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичДеревянко Станислав ЮрьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичМорозов Владимир ЮрьевичЮнкин Евгений ВитальевичРыльков Лев АлександровичЕренков Михаил ЮрьевичЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван Иванович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Бывшие супруги имеют по приватизации в совместной собственности квартиру.

Допустим, что один из бывших супругов, образно говоря, отбывает в лучший мир, то каким образом изменятся права на квартиру у оставшегося в здравии собственника?

Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6453517
прочитан 23 разa
Бывшие супруги имеют по приватизации в совместной собственности квартиру.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43610 | ответов: 150286
    31.03.2015 19:37

    Наследникам доля достается.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8257 | ответов: 27066
    31.03.2015 19:41
    отредактирован
    31.03.2015 19:42

    У оставшегося в живых сособственника, судя по всему, никаких. Брак расторгнут, доли разделены, право наследования не возникает. Если появятся другие наследники - они примут наследство в установленном порядке. Если не появятся - доля покойника перейдет в разряд выморочного имущества.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Иван Иванович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Доли не выделены

номер вопроса №6453993
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6690 | ответов: 23068
    31.03.2015 20:28

    Доли считаются равными у всех участников, если это приватизация. Ст. 3.1. ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ"

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3164
ответов: 7950
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22978
ответов: 93773
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22207
ответов: 70629
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5857
ответов: 15741
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Право собственности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос