Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван Иванович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Допустим, что один из бывших супругов, образно говоря,

Бывшие супруги имеют по приватизации в совместной собственности квартиру. Допустим, что один из бывших супругов, образно говоря, отбывает в лучший мир, то каким образом изменятся права на квартиру у оставшегося в здравии собственника?

Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6453517
прочитан 24 разa
Допустим, что один из бывших супругов, образно говоря,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 287 | ответов: 154 229
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 19:37

    Наследникам доля достается.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 957 | ответов: 28 509
    из команды «"PELAGUS"»
    31.03.2015 19:41
    отредактирован
    31.03.2015 19:42

    У оставшегося в живых сособственника, судя по всему, никаких. Брак расторгнут, доли разделены, право наследования не возникает. Если появятся другие наследники - они примут наследство в установленном порядке. Если не появятся - доля покойника перейдет в разряд выморочного имущества.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Иван Иванович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Доли не выделены

номер вопроса №6453993
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 835 | ответов: 23 379
    31.03.2015 20:28

    Доли считаются равными у всех участников, если это приватизация. Ст. 3.1. ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ"

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2528
ответов: 6233
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38662
ответов: 92328
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7301
ответов: 20965
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1980
ответов: 6121
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11