Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новосибирск
31.03.2015 19:40
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Вообщем имеют ли они право мне отказывать в лечении.

Вопрос такой. Я прикреплена к стоматологической поликлинике по фактическому месту проживания. В городе я не прописана. В моей медицинской карте указан адрес моей прописки в соседнем регионе. В больнице лечусь 3 года, проблем не было. Сегодня отказали в приеме, т.к. нет городской прописки, со словами идите в свою поликлинику и пусть вас снова прикрепляют, у нас переполнена больница и с 1 марта мы не лечим иногородних. Смысл идти в поликлинику, если я проживаю в этом районе города и меня снова сюда прикрепят. Вообщем имеют ли они право мне отказывать в лечении. На какие законы можно ссылаться и куда можно пожаловаться, если все таки они не правы. Спасибо.

номер вопроса №6453552
прочитан 49 раз
Вообщем имеют ли они право мне отказывать в лечении.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    31.03.2015 19:41

    Нет отказать не имеют права.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1151
ответов: 3636
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31395
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1551
ответов: 4406
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11