Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 239

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Саранск
31.03.2015 19:40
Россия, г. Саранск | Вопросов: 1

В автосалоне АККОРД-АВТО г. Москва на Михайловском проезде д.

В автосалоне АККОРД-АВТО г.Москва на Михайловском проезде д.1 по предварительному договору купли-продаже и оплате полной стоимости нового авто нас обманули-вместо нового авто предложили забрать старое или совсем остаться без авто и денег. Сослались на нашу невнимательность при подписывании предварительного договора. После того как мы подписали предварительный договор, нам влицо сказали что это лохотрон. При нас были еще трое покупателей в этот же день-тоже оставшиеся нисчем. Сотрудники салона запрещали нам общаться с другими покупателями. Получилось что мы купили старое авто совсем другой марки по цене нового в автосалоне с прямыми угрозами в лицо. Что нам делать? Ведь мы продали квартиру чтобы купить новое авто, не зная что в автосалонах так обманывают. Этот автосалон зарегистрирован как ОООАВТОПРОМ ген. директор Сергеев Семен Валентинович. Помогите нам.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6453564
прочитан 25 раз
В автосалоне АККОРД-АВТО г. Москва на Михайловском проезде д.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    31.03.2015 19:41

    Подавайте иск в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 313
ответов: 797
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48389
ответов: 173906
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 375
ответов: 932
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7173
ответов: 35728
Консультация
юристы из города Саранскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Саранск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос