Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 901 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаДеревянко Станислав ЮрьевичКадыров Руслан ОлеговичОкулова Ирина ВладимировнаБуланкин Максим НиколаевичАнохина Наталия ЛьвовнаМаркин Сергей ВячеславовичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Палласовка
31.03.2015 19:45
Россия, г. Палласовка | Вопросов: 7

Подскажите пожалуйста могу ли я воспользоваться имущественным вычетом

, если мы с женой приобрели домовладение в 2009 году. Ранее имущественным вычетом мы не пользовались.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6453607
прочитан 20 раз
Подскажите пожалуйста могу ли я воспользоваться имущественным вычетом

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    31.03.2015 19:47

    Здравствуйте! Можете воспользоваться вычетом по НДФЛ в части стоимости дома

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Иван, г. Палласовка
31.03.2015 23:06
Россия, г. Палласовка | Вопросов: 7

Большое спасибо за быстрые и квалифицированные ответа.

А могу ли я получить имущественный вычет не только за себя но и за свою жену (она находится в отпуске по уходу за ребенком), если она, например напишет соответствующее заявление?

номер вопроса №6455627
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43643 | ответов: 150370
    31.03.2015 23:08

    Да, можете получить

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    31.03.2015 23:08

    Имеете право перераспределить вычет, для этого составьте соглашение в ФНС ст.220 НК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9182
ответов: 29924
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
юристы из города Палласовкаюристы по теме "Налоги"юристы из города Палласовка по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос