Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 631
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Палласовка
31.03.2015 19:45
Россия, г. Палласовка | Вопросов: 7

Пожалуйста могу ли я воспользоваться имущественным вычетом, если мы с женой приобрели домовладение в 2009 году.

Ранее имущественным вычетом мы не пользовались.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6453607
прочитан 20 раз
Пожалуйста могу ли я воспользоваться имущественным вычетом, если мы с женой приобрели домовладение в 2009 году.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 487 | ответов: 59 168
    из команды «Беркут»
    31.03.2015 19:47

    Здравствуйте! Можете воспользоваться вычетом по НДФЛ в части стоимости дома

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Иван, г. Палласовка
31.03.2015 23:06
Россия, г. Палласовка | Вопросов: 7

Большое спасибо за быстрые и квалифицированные ответа.

А могу ли я получить имущественный вычет не только за себя но и за свою жену (она находится в отпуске по уходу за ребенком), если она, например напишет соответствующее заявление?

номер вопроса №6455627
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 630 | ответов: 155 281
    31.03.2015 23:08

    Да, можете получить

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 487 | ответов: 59 168
    из команды «Беркут»
    31.03.2015 23:08

    Имеете право перераспределить вычет, для этого составьте соглашение в ФНС ст.220 НК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111