Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выписка из статьи

Анна, г. Волгоград
Анна Россия, г. Волгоград
31.03.2015 в 19:52

У меня 2 детей. Одному в садик, др.в школу идти. Мы проходим сейчас врачей. Прививки я не делаю им по личным суждениям. Пишу отказ. Сейчас встал вопрос, что в сад и школу надо нести сертификат с прививками, он будет пуст. Нам врач сегодня объявила, что пойдете с отказом от них. Но без манту вас не возьмут никуда. И направляют детей к фтизиатру на консультацию и на флюрографию или рентген, там специалист решит. Я туда идти не хочу. Закона об этом вроде нет, а врач тыкает мне выписками из статьи. Даже не показывает какой закон и какие пункты и статьи. Посоветуйте, что и как сделать? Тем более, что старш. Сын постоянно болеет, и если бы даже я захотела сдел. Манту, то не могу, из=за постоянных заболеваний. Вторая дочь аллергична. А аллергикам и часто болеющим детям манту нельзя делать.

номер вопроса №6453675
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 19:54
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавйте жалобу в прокуратуру Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я одна работаю и у меня 2 детей. Одному 6 лет, а другому 8. Муж, как 1, 5 года не может найти работу. Узнала, что мою
читать ответы (1)
У меня 2 детей одному 2 года другому 3 месяца я не работаю и не в декрете могу ли я при разводе подать на аллименты на
читать ответы (1)
У меня 2 детей одному 3 второму 1 год заберут ли меня в армию? Просто я слышал что как второму исполнится меня заберут
читать ответы (1)
У меня 2 детей учатся в школе. Детям 19th. В сентябре 2015 в школе я сдала копии документов для того чтобы мне перечислили
читать ответы (1)
У меня 2 детей ходят в школу, село Красная горка, нам сказали обязательно нужно платить по 1000 р в месяц за 1 ребенка и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение