Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 783
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ангелина, г. Москва
31.03.2015 20:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как можно поменять адрес учредителя на новый и обязательно ли это делать?

В Закрытом акционерном обществе учредитель (сейчас он же акционер) сменил адрес регистрации еще в 2009 году и не сообщил об этом. Сейчас в выписке из ЕГРЮЛ отражается его старый адрес регистрации. С 2011 года данные об изменении регистрации подает ФМС, но т.к. адрес был изменен до 2011 года, то автоматически данные в ИФНС конечно-же не попали. В налоговой пояснили, что адрес тот, который подавали при регистрации и они не ведут реестр акционеров. Как можно поменять адрес учредителя на новый и обязательно ли это делать?

номер вопроса №6453677
прочитан 39 раз
Как можно поменять адрес учредителя на новый и обязательно ли это делать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 435 | ответов: 59 077
    из команды «Беркут»
    31.03.2015 20:31

    Адрес обязательно поменять , необходимо подать заявление в ФНС по форме Р14001

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 142 | ответов: 14 671
    31.03.2015 20:37

    Адрес сменить нужно обязательно - это будет внесение новых сведения без внесения изменений в учредительные документы юридического лица,

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 787 | ответов: 21 985
    31.03.2015 20:45

    В акционерном обществе можете не менять - это не критично

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ангелина, г. Москва
31.03.2015 20:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Даже если это только учредитель? Не директор. В налоговой почему-то заверили, что не нужно, т.к. учредитель не директор. В 129-фз гл.2 ст.5 п.4 речь идет об учредителях, имеющие право действовать без доверенности от имени юр. лица. В нашем случае- без доверенности только директор и на учредителя изменения подавать не обязательно. Так ли это?

номер вопроса №6454422
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 787 | ответов: 21 985
    31.03.2015 21:04

    Вот именно, о чем вам и говорят некоторые юристы, которые достаточно времени занимались регистрацией в том числе - в ЗАО - учредители - это вообще не существенно

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111