Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 886 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шилина Алиса ОлеговнаКузьминых Сергей ВладимировичЛукашина Елена АлександровнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКолковский Юрий ВалерьевичЕфимов Валерий ПавловичВаракосов Александр ВасильевичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ангелина, г. Москва
31.03.2015 20:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В Закрытом акционерном обществе учредитель (сейчас он же акционер) сменил адрес

регистрации еще в 2009 году и не сообщил об этом. Сейчас в выписке из ЕГРЮЛ отражается его старый адрес регистрации. С 2011 года данные об изменении регистрации подает ФМС, но т.к. адрес был изменен до 2011 года, то автоматически данные в ИФНС конечно-же не попали. В налоговой пояснили, что адрес тот, который подавали при регистрации и они не ведут реестр акционеров. Как можно поменять адрес учредителя на новый и обязательно ли это делать?

номер вопроса №6453677
прочитан 37 раз
В Закрытом акционерном обществе учредитель (сейчас он же акционер) сменил адрес

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18563 | ответов: 57239
    31.03.2015 20:31

    Адрес обязательно поменять , необходимо подать заявление в ФНС по форме Р14001

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2696 | ответов: 13432
    31.03.2015 20:37

    Адрес сменить нужно обязательно - это будет внесение новых сведения без внесения изменений в учредительные документы юридического лица,

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • на сайте
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5364 | ответов: 20888
    31.03.2015 20:45

    В акционерном обществе можете не менять - это не критично

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ангелина, г. Москва
31.03.2015 20:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Даже если это только учредитель? Не директор. В налоговой почему-то заверили, что не нужно, т.к. учредитель не директор. В 129-фз гл.2 ст.5 п.4 речь идет об учредителях, имеющие право действовать без доверенности от имени юр. лица. В нашем случае- без доверенности только директор и на учредителя изменения подавать не обязательно. Так ли это?

номер вопроса №6454422
  • на сайте
    Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5364 | ответов: 20888
    31.03.2015 21:04

    Вот именно, о чем вам и говорят некоторые юристы, которые достаточно времени занимались регистрацией в том числе - в ЗАО - учредители - это вообще не существенно

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос