Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 729 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Федорченко Александр АлександровичХачецуков Юрий МуратовичБелова Стелла ОлеговнаЦейтлин Елена ВадимовнаЕфимов Валерий ПавловичКудрин Олег ЭдуардовичКолковский Юрий ВалерьевичКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
31.03.2015 19:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Как оформить развод с женой, ребенку 5 месяцев от роду (жена согласна на развод)

Кто устанавливает, как часто я смогу видеть ребенка?

Как рассчитываются алименты?

номер вопроса №6453700
прочитан 14 раз
Как оформить развод с женой, ребенку 5 месяцев от роду (жена согласна на развод)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    31.03.2015 19:56

    Устанавливает суд. Подавайте заявление.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94750 | ответов: 281533
    31.03.2015 19:56

    Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о разводе. Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127216
    31.03.2015 19:56

    Добрый день. Расторжение брака производить придется в суде. Для общения с ребенком подавайте иск в суд для определения порядка общения с ребенком. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос