Жгли мусор соседи, как мне быть в такой ситуации куда обращаться, и кто мне теперь вернет дом?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
31.03.2015 в 19:58

Жгли мусор соседи, как мне быть в такой ситуации куда обращаться, и кто мне теперь вернет дом?

номер вопроса №6453703
прочитан 95 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ижевск
    Рейтинг: — отзывов: 19 915
    31.03.2015 19:59

    Здравствуйте, в суд обращайтесь с иском о возмещении

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 952
    31.03.2015 20:00

    Здравствуйте! Обратитесь с иском в суд в отношении данных людей и в администрацию для того, чтобы вам помогли.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    Рейтинг: — отзывов: 4 197
    31.03.2015 20:01

    Взыкание ущерба возможно в судебном порядке. У Вас имеются документы от пажарников и полиции о причине возгарания?

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 524
    31.03.2015 20:49

    Светлана, пожарная служба зафиксировала факт пожара и источник его возникновения?

    Какие есть доказательства того, что сгорел из-за действий соседей?

    Взыскивать ущерб нужно с виновников пожара.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
31.03.2015 в 20:08

Пожарники прикрывают и говорЯт Что теперь нельзя выяснить причину пожара и т д , у этого человека сын где то работает то есть ничего не предпринимай

номер вопроса №6453848
  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 129
    31.03.2015 20:12

    Как давно это было? Должно было заводится уголовное дело по факту возникновения пожара, и признаны виновные лица! После этого брать постановление и на основании виновных лиц, нужно обратиться с иском в суд о возмещении вреда имуществу. Предварительно установив его стоимость !

    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 524
    31.03.2015 20:49

    Свидетели есть?

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В апреле мы делали ремонт в квартире, мы решили поменять стояк с центральным отоплением, так как дому 30 лет, и ни разу не менялись стояки (зимой очень холоджно, первый этаж)
читать ответы (1)
Как мне быть в такой ситуации? Моего мужа посадили сейчас в сизо, на него завели уголовное дело по ст.158 с проникновением в жилище, и ст
читать ответы (1)
У меня вопрос такого характера: Могу ли я оформить дом и земельный участок в собственность, если дом строил давно и ни каких документов ни на земельный участок ни на постройку не делал?
читать ответы (1)
Как мне быть в такой ситуации и куда обращаться за помощью. Родителей у меня нет, умерли. Наследства никакого нет. Была замужем есть дочь 6 лет
читать ответы (1)
Как мне быть в такой ситуации? У моих родителей мамы и папы, 4-х комнатная квартира. Разменивать они ее не хотят
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение