Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 550 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичЮрьева Анна АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичХолодилова Ирина ВладимировнаУгрюмов Евгений АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичЗарецкая Ольга АнатольевнаСазонова Ольга Вячеславовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Владимир
31.03.2015 19:56
Россия, г. Владимир | Вопросов: 11

Приобрели квартиру с помощью материнского капитала и частью личных средств.

Квартира на всех членов семьи в неравных долях.

Вопрос 1: муж свою часть может мне подарить после снятия обременения, или ждать 3 года в собственности?

Вопрос 2: в дальнейшем хотим продать квартиру и преобрести дом. оформление должны будут такие же части или выбрать можно.

Вопрос задан с телефона или планшета AndroidВопрос от безработного номер вопроса №6453710
прочитан 20 раз
Приобрели квартиру с помощью материнского капитала и частью личных средств.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 19:56

    Здравствуйте.

    1. да, может подарить

    2. Да, такие дже доли выделяйте

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18553 | ответов: 57224
    31.03.2015 19:57

    )Да, муж имеет право подарить долю, налог платить не нужно ст.220 НК, 2) доли можно заново определить, главное детям доли выделить

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос