Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Владимир
31.03.2015 19:56
Россия, г. Владимир | Вопросов: 11

Вопрос 1: муж свою часть может мне подарить после снятия обременения, или ждать 3 года в собственности?

Приобрели квартиру с помощью материнского капитала и частью личных средств. Квартира на всех членов семьи в неравных долях.

Вопрос 1: муж свою часть может мне подарить после снятия обременения, или ждать 3 года в собственности?

Вопрос 2: в дальнейшем хотим продать квартиру и преобрести дом. оформление должны будут такие же части или выбрать можно.

Вопрос задан с телефона или планшета AndroidВопрос от безработного номер вопроса №6453710
прочитан 21 раз
Вопрос 1: муж свою часть может мне подарить после снятия обременения, или ждать 3 года в собственности?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    31.03.2015 19:56

    Здравствуйте.

    1. да, может подарить

    2. Да, такие дже доли выделяйте

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 966 | ответов: 58 071
    из команды «УДАЧА 2»
    31.03.2015 19:57

    )Да, муж имеет право подарить долю, налог платить не нужно ст.220 НК, 2) доли можно заново определить, главное детям доли выделить

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44445
ответов: 139896
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6847
ответов: 23399
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 714
ответов: 1520
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11