Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 737
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Владимир
Россия, г. Владимир | Вопросов: 11

Вопрос 1: муж свою часть может мне подарить после снятия обременения, или ждать 3 года в собственности?

Приобрели квартиру с помощью материнского капитала и частью личных средств. Квартира на всех членов семьи в неравных долях.

Вопрос 1: муж свою часть может мне подарить после снятия обременения, или ждать 3 года в собственности?

Вопрос 2: в дальнейшем хотим продать квартиру и преобрести дом. оформление должны будут такие же части или выбрать можно.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6453710
прочитан 21 раз
Вопрос 1: муж свою часть может мне подарить после снятия обременения, или ждать 3 года в собственности?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 173 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    1. да, может подарить

    2. Да, такие дже доли выделяйте

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 777 | ответов: 59 526

    )Да, муж имеет право подарить долю, налог платить не нужно ст.220 НК, 2) доли можно заново определить, главное детям доли выделить

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы