Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 364
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Клин
31.03.2015 19:59
Россия, г. Клин | Вопросов: 8

Могу ли я подать в суд иск о признании протокола о смене учредителя ООО на Петрова и назначении директором Петрова

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом.

Есть ООО. Директор ооо Иванов продает здание с одобрения учредителя. Через какое-то время является гражданин Петров и предоставляет протоколы собрания ООО о том что за пару месяцев до назначения Директором Иванова Учредитель уступил ему свою долю, он сам себя назначил директором ООО, поэтому Иванов не мог продать мне здание. Здание у меня изымают, договор продажи здания признают недействительным.

Через длительную череду судебных тяжб бывший учредитель доказал, что договор переуступки доли ООО недействительный, Петрову долю он не передавал, подписи в договоре поддельные.

Могу ли я подать в суд иск о признании протокола о смене учредителя ООО на Петрова и назначении директором Петрова недействительными, так как по этим протоколам у меня изъяли здание. Старый учредитель больше ничего отсуживать не хочет, вернул себе здание и будь здоров.

номер вопроса №6453732
прочитан 24 разa
Могу ли я подать в суд иск о признании протокола о смене учредителя ООО на Петрова и назначении директором Петрова недействительными,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 968 | ответов: 187 021
    31.03.2015 20:23

    Наталья. почему нет? подавайте. а решать будет суд

    __
    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 100 354 | ответов: 292 712
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 20:23

    Здравствуйте! так все легко, решать будет суд, Вам проще обратиться к адвокату для начала на очную консультацию.

    __
    www.sudebniki.ru
Наталья, г. Клин
31.03.2015 21:22
Россия, г. Клин | Вопросов: 8

Некоторые юристы говорят, что я не могу как физ лицо вмешаться в дела ООО. Есть ли какие-то нормы закона или судебная практика, показывающее что я имею на это право?

номер вопроса №6454657
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 671 | ответов: 10 052
    31.03.2015 21:31

    Возобновляйте дело по вновь открывшимся обстоятельствам

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111