Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Новосибирск
Александр
31.03.2015 в 20:00
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 19

Может ли участник долевого строительства (квартира)

Может ли участник долевого строительства (квартира) потребовать от застройщика безвозмездного устранения недостатков в подъезде всего дома на всех этажах?

На основании Ст. 7 ФЗ № 214

2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6453755
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Может конечно, Вы сами сослались на нужную норму права

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение