Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Аноним, г. Москва
31.03.2015 20:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Пожалуйста ответы на тест! Буду очень благодарна! 1. Какова природа прав арендатора?

Пожалуйста ответы на тест! Буду очень благодарна!

1. Какова природа прав арендатора?

А) Это права вещного характера

б) Это права обязательного характера

в) Это исключительные права нематериального характера

2. Является ли согласие родителей на приобретение ребенком гражданства сделкой?

А) да

б) нет

в) Да, при условии нотариального удостоверения такого согласия

3. Предпринимательское право - это?

а) Самостоятельная отрасль частного права

б) Комплексная отрасль российского права

в) подотрасль гражданского права

4. Распространяется ли на отношения между Вузом и студентами действие ФЗ О защите прав потребителей?

А) Да

б) Нет

в) Да, при условии возмездного характера образовательных услуг.

номер вопроса №6453768
прочитан 18 раз
Пожалуйста ответы на тест! Буду очень благодарна! 1. Какова природа прав арендатора?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 97 244 | ответов: 286 332
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 20:02

    Здравствуйте! Все указано в ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 685 | ответов: 6 300
    31.03.2015 20:10

    Это изначально, со времен римского права обязательственные права с имплементацией в течение времени элементов вещного права.

    Более подробно на этот и другие поставленные Вами вопросы ответят учебники гражданского права. Рекомендую Суханова и Сергеева, а так же многочисленные монографии.

    PS Данный сайт предназначен для небольших консультаций нуждающимся в правовой помощи, но не теоретизирования на тему "что было раньше курица или яйцо".

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65