Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Олеговна, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

На какой закон (статья, постановление...) мне ссылаться в суде?

Продала ТС на основании ДКП. Покупатель не зарегистрировал авто в течении 10 дней и не видимо не собирался вообще ставить машину на учет. Спустя 4 месяца после дня продажи я стала получать штрафы. Теперь в суде пытаюсь доказать, что на момент совершения ПДД я уже не являлась собственником ТС. Достаточно ли ДКП, чтобы это доказать? На какой закон (статья, постановление...) мне ссылаться в суде?

Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6453794
прочитан 23 разa
На какой закон (статья, постановление...) мне ссылаться в суде?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 221 | ответов: 184 670
    из команды «Удача»
    31.03.2015 21:13

    Да, достаточно, предъявляйте договор

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Анна Олеговна, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Подскажите тогда, пож-та, на какой закон я могу ссылаться? Т.к. дело находится в суде и судья сказала, что договора недостаточно как доказательства

Спасибо!

номер вопроса №6454858
  • на сайте
    Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 18 186 | ответов: 58 087
    из команды «Феникс 2»
    31.03.2015 21:44

    Договор купли -продажи, акт приема-передачи авто. А закон - ст. 131 ГК РФ

    __
    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1668
ответов: 3849
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10964
ответов: 36557
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1889
ответов: 5714
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6851
ответов: 23416
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11