Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 612 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичШамолюк Ирина АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаФеоктистов Александр ВалерьевичПетров Владимир АнатольевичЕренков Михаил ЮрьевичКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Краснодар
31.03.2015 20:03
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 25

​Здравствуйте! Суть моего вопроса заключается в том, можно ли в судебном порядке

оспорить приватизацию квартиры. Моей маме, как многодетной матери государство дало квартиру и когда было принято решение о приватизации, все дети отказались в пользу мамы. Одна из сестер решила побыстрее помочь маме оформить все документы и сопровождала её к регистрационным конторам. Мама полностью доверяя своей дочери, подписывала все бумаги которые ей подавали и в результате как потом выяснилось, сестра провернула мошеннические действия вписав в приватизационные документы своих двух несовершеннолетних дочерей. Сестра с детьми проживала отдельно и никому даже и в голову не могло прийти, что вызвавшись помочь в оформлении документов маме, она с помощью детей станет тоже хозяйкой квартиры. Теперь она грозит мама заселить квартирантов и осуществлять свой бизнес, так как она и так предприниматель, владелица большого магазина бытовой техники. Она любыми путями стремиться погубить маму и не ужели нас три сестры и четыре брата не сможем защитить её от сестры которая рождена от одной матери но потеряла всё человеческое достоинство ради денег.

номер вопроса №6453795
прочитан 17 раз
​Здравствуйте! Суть моего вопроса заключается в том, можно ли в судебном порядке

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47976 | ответов: 172754
    31.03.2015 20:08

    ---обращайтесь в суд и оспаривайте. суд разбирается на основании поданных документов и аргументов сторон

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3625 | ответов: 12125
    01.04.2015 08:37

    Добрый день!

    Если мама ваша - человек пожилой, не достаточно грамотный, то имеет смысл обратиться в суд с иском о признании приватизации незаконной.

    Что касается срока давности, то он начинает исчисляться с даты, когда лицо узнало, или должно было узнать о нарушении своего права.

    В описанной вами ситуации ваша мама могла и не знать об обмане, а узнала в настоящее время, когда дочь решила вселить в квартиру посторонних лиц.

    Думаю, имеет смысл попытаться, тем более, что для вашей мамы данная квартира является единственным жильём и она не могла просто так практически от него отказаться.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47976 | ответов: 172754
    31.03.2015 20:07

    Скажите о чём ваш вопрос.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3625 | ответов: 12125
    01.04.2015 08:47

    Доброе утро, ещё раз!

    Вам следует взять от мамы доверенность, получить в администрации копию приватизационного дела и обратиться на очную консультацию, чтобы можно было ознакомиться с документами и принять решение о возможности (невозможности) оспорить эту приватизацию.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Квактун Раиса Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 5359 | ответов: 16349
    01.04.2015 12:08

    Добрый день1 Оспорить можно, рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату

    __
    Желаю удачи. Адвокат Раиса Николаевна. Для более полной консультации Вы можете позвонить по тел. 89180378512 либо по е-майл rkvaktun@yandex.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 20:08

    Можете в судебном порядке.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 20:07

    Да, если срок исковой давности - 3 года, не истек.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18524 | ответов: 57161
    31.03.2015 20:08

    Здравствуйте! Советую Вам в Вашей непростой ситуации обратиться к юристу очно. Шансы на положительный результат всегда есть. Срок исковой давности - 3 года

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3625 | ответов: 12125
    01.04.2015 08:52

    И снова, здравствуйте!

    Вы можете бесконечно задавать вопросы на сайте, но ваша проблема НЕ БУДЕТ РЕШЕНА, поскольку в данном случае необходимо видеть документы первичные, выяснять дополнительные обстоятельства, истребовать дополнительные документы, готовить иск и подавать его в суд.

    Сам по себе пропуск срока давности не является основанием для отказа в приеме иска, суд в обязательном порядке будет рассматривать уважительность пропуска, а также обстоятельства: пропущен ли этот срок вообще, то есть, когда вашей маме стало известно об обмане.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Спасибо за ответ!
Виктория, г. Краснодар
31.03.2015 20:49
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 25

Приватизация квартиры был 7 лет назад в 2007году

номер вопроса №6454319
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43666 | ответов: 150423
    31.03.2015 20:50

    смысла нет тогда

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5332
ответов: 20818
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8427
Консультация
Гоголева Лариса Юрьевна
•на сайте
Гоголева Л.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 142
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Право собственности"юристы из города Краснодар по теме "Право собственности"