Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра Николаевна, г. Смоленск
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 4

Договора? Как узнать информацию которая дана в внутренних нормативных актах,

3 й месяц работаю в одной организации, часто ухожу на больничный с ребенком (2 недели на больничном 2 работаю) больничный оплачивается в соответствие с ТК РФ. Согласно Т. Договору з/п выплачивается 2 раза в месяц. 30 числа (часть з/п размер которой определяется внутренними нормативными актами),15 числа (окончательный расчет по з/п).Вчера все получили аванс, а я нет. Не могу узнать почему, нахожусь дома с ребенком, связи с начальством нет. Подскажите пожалуйста, возможно за счет больничных у меня выходит небольшая з/п и может поэтому аванс 30 числа мне не выплатили, Может быть такое? Является ли это нарушением т. договора? Как узнать информацию которая дана в внутренних нормативных актах, в соответствии с которыми устанавливается размер аванса?

номер вопроса №6453814
прочитан 140 раз
Договора? Как узнать информацию которая дана в внутренних нормативных актах,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    31.03.2015 20:06

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 061 | ответов: 118 785
    31.03.2015 20:07

    Здравствуйте. Подавацте жалобу в трудовую инспекцию

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 055 | ответов: 58 279
    из команды «УДАЧА 2»
    31.03.2015 20:08

    Здравствуйте! Если Вы сдали больничный лист вовремя,Вам обязаны выплачивать и аванс, и заработную плату.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Александра Николаевна, г. Смоленск
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 4

Все больничные сдаю вовремя.

номер вопроса №6453930
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 055 | ответов: 58 279
    из команды «УДАЧА 2»
    31.03.2015 20:18

    Тогда можете обратиться с жалобой в ГИТ.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 112
ответов: 293
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11208
ответов: 29823
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6777
ответов: 23259
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4583
ответов: 17602
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11