Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рустам, г. Бирск
31.03.2015 20:10
Россия, г. Бирск | Вопросов: 3

Дадут ли мне землю в аренду под капитальное строительство зоны отдыха по данному классификатору?

Хотел взять землю в аренду для организации горнолыжного курорта,

Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов) Разрешенное использование.

По классификатору (код): 145001000000

По классификатору (описание): Для размещения лесной растительности

По документу: Для ведения лесного хозяйства

Дадут ли мне землю в аренду под капитальное строительство зоны отдыха по данному классификатору?

И как обойти или поменять классификатор? Вы же Юристы грамотный народ, меня не интересуют ответ: может да а может нет!

номер вопроса №6453863
прочитан 59 раз
Дадут ли мне землю в аренду под капитальное строительство зоны отдыха по данному классификатору?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 20:10

    вы очень требовательный клиент

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Рустам, г. Бирск
31.03.2015 20:14
Россия, г. Бирск | Вопросов: 3

Иначе я бы и не спрашивал ! для чего этот сайт ? чтобы отвечать либо либо...или точный разъяснительный ответ

номер вопроса №6453912
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    01.04.2015 11:25

    Теоретически возможно. Вам нужно обратиться в местную администрацию с заявлением об изменении вида разрешенного использования на нужный вам и хорошенько это изменение обосновать. Решение об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков на другой принимается главой местной администрации с учетом результатов публичных слушаний. В силу части 9 статьи 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации на основании рекомендаций по результатам публичных слушаний глава местной администрации в течение трех дней со дня поступления таких рекомендаций принимает решение о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования или об отказе в предоставлении такого разрешения. Изменение вида разрешенного использования земельного участка осуществляется в соответствии со схемами территориального планирования муниципальных районов, генеральных планов поселений, городских округов и населенных пунктов, градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.

    Если вы начнете использовать землю по вашей прихоти,не меняя вида разрешенного использования, у вас ее изымут, а то что вы построите признают за самострой и обяжут снести.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6803
ответов: 18419
Консультация
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2666
ответов: 7913
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22039
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11