|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гульшат, г. Уфа
Гульшат
31.03.2015 в 20:40
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Претензия или претензия - Гульшат, г. Уфа

Скажите пожалуйста, куда мне обратиться или к кому с претензией в адрес соцзащиты о том, что они своевременно не сообщили мне как многодетной матери и малоимущей семье о том, что я имею право на получение ЕДВ (ежемес. Денеж. Выплата) на каждого ребёнка, рожденного третьим или последующим, в возрасте от 1.5 до 3 лет включительно и имею ли я право потребовать, чтоб возместили сумму, которая должна была выплачиваться?

номер вопроса №6453918
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Имею ли я право потребовать, Защита прав, Как многодетные,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Если срок давности не прошел, то имеете право потребовать. Пишите жалобу в администрацию

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы