Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Москва
31.03.2015 20:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

А это судебное уведомление пришло от мирового судьи,

Мне сегодня пришло почтовое извещение на получение судебного уведомления. А это судебное уведомление пришло от мирового судьи, где говорится о том, что банк подал на меня иск по не выплате моего кредита и я хотел бы узнать стоит ли получать это уведомление?

номер вопроса №6453951
прочитан 1715 раз
А это судебное уведомление пришло от мирового судьи,

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 123 | ответов: 184 403
    из команды «Удача»
    31.03.2015 20:38

    Получить нужно, в суде просите применить ст.333 ГК РФ для снижения неустойки

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 20:38

    Да, стоит получить посмотреть.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 516 | ответов: 2 694
    31.03.2015 20:40

    Виталий, если вы не получите уведомление, тогда оно вернется в суд и вы все-равно будете извещены, так что берите уведомление, узнавайте существо исковых требований (вам должны прислать копию иска и доказательств) и приходите на консультацию, если свое дело будете вести сами (так хотя бы поймете на что ссылаться и как снизить неустойку).

    Так же смотрите ссылку ниже.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 688 | ответов: 6 301
    31.03.2015 20:42

    Можете не получать. Все равно Вы будете надлежаще извещены и не сможете ссылаться, что "не знал".

  • на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 191 | ответов: 19 748
    31.03.2015 20:50
    отредактирован
    31.03.2015 20:51

    Вам не только стоит получать, но и идти в суд и просить о снижении процентов и пени на основании ст. 333 ГК РФ. Так как суд сам проценты не снижает, если сторона, то есть вы об этом не просите, а взыскивает столько сколько просит банк.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10017
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1396
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44446
ответов: 139897
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11