Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я в суде требовать обвинения по пункту 3 статьи 12.8 чтобы не лишиться прав?

Александр Сергеевич, г. Казань
31.03.2015 в 20:20

Был остановлен сотрудниками ДПС будучи в нетрезвом виде с 0.334 промилле. Понятые были, прибор с лицензией, трубочка нераспакованная. При мне по факту не было никаких документов: ни паспорта РФ, ни прав, ни свидетельства о регистрации ТС, ни страховки, так как я забыл их дома. Заполнение всех протоколов велось по компьютеру. Предъявлен штраф 500 рублей по пункту 2.1.1 ПДД и дело в суд по обвинению в статье 12.8 пункта 1 КоАП. Могу ли я в суде требовать обвинения по пункту 3 статьи 12.8 чтобы не лишиться прав?

номер вопроса №6453960
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 20:21
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Нет, не можете, т.к. протокол уже составлен

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    31.03.2015 20:21
    отзывов: 65 462 Личная консультация

    ---Александр Сергеевич,у вас право защищаться всеми доступными способами.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В конце марта 2014 года был остановлен ДПС за вождение в нетрезвом виде, на суд не ходил, штраф не оплачивал, соответственно
читать ответы (1)
В кратце расскажу … Проезжая по дворам микрорайона был остановлен сотрудниками ДПС. (В день остановке не употреблял
читать ответы (1)
На меня был составлен протокол за езду в нетрезвом виде, дело было ночью поэтому понятых не нашлось, отказ от
читать ответы (1)
Сотрудники дпс остановили в нетрезвом виде алкотест показал 0,23. этого достаточно чтоб потерять права и получить штраф?
читать ответы (1)
Хотел бы проконсультироваться 19.03.13 г. был остановлен сотрудниками ДПС дул в трубочку надул 0.56 на мед свидетельство
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение