По какому документу можно получить наследнику умершего все его сбережения на сберкнижке, и когда?

Сергей, г. Омск
Сергей Россия, г. Омск
31.03.2015 в 20:20

По какому документу можно получить наследнику умершего все его сбережения на сберкнижке, и когда?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6453987
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 4.5 отзывов: 49 490
    31.03.2015 20:22

    По свидетельству о праве на наследство.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: — отзывов: 478
    01.04.2015 08:51

    Согласно п.1 ст. 1154 ГК РФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

    То есть по истечении шести месяцев после смерти вы сможете получить сбережения, когда вам нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, в том числе и денежных вкладов умершего

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По какому документу можно купить жд билет, если поездка попадает на период ожидания выдачи паспорта.14 лет исполнилось 4 мая, выезжаем 18 мая
читать ответы (1)
Как быстро можно получить: 1 свидетельство о праве собственности на квартиру? 2 документы БТИ по Москве: экспликация + поэтажный план, тех. паспорт
читать ответы (1)
По какому документу можно воспользоваться льготным проездом по городу, если пенсионное утеряно и новое не выдается-отменено.
читать ответы (1)
На основании каких документов можно получить гр РФ в Крыму если паспорт Украины утерян?
читать ответы (1)
По какому адресу можно получить справку о том, что я не состою и не состоял на учете у психиатора и нарколога. Нужна для устройства на работу. Спасибо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение