Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина Владимировна, г. Голицыно
Екатерина Владимировна
31.03.2015 в 20:21
Россия, г. Голицыно | Вопросов: 5

Кредит домашние деньги

У нас работала сотрудница парикмахером, но уже год как не работает. Она брала кредит Домашнии деньги. Не знаю где они взяли мой номер телефона, (я являюсь предпринимателем и это моя парикмахерская), но теперь мне постоянно названивает госдолг контроль и говорит, что я являюсь её соучастником, и должна оплатить её долг. Она им должна 19 тысяч. Предлогают мне их оплатить. Нигде никакой подписи я не ставила, и никаких справок ей не давала. Как мне быть в этой ситуации, и что им отвечать?

номер вопроса №6453990
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. ВЫ ничего не должны платить

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 128 | ответов: 562

    Объясните, что этот сотрудник у Вас больше не работает. Если будут продолжать звонить - обращайтесь в прокуратуру.

    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 983 | ответов: 22 374

    Просто игнорировать. вы ничего не должны этой организации

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Вам помог ответ?
Екатерина Владимировна, г. Голицыно
Екатерина Владимировна
31.03.2015 в 21:12
Россия, г. Голицыно | Вопросов: 5

Так они знают,что она не работает.....Но все равно звонят.... Обьяснить не получается)))

номер вопроса №6454560
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 931 | ответов: 215 325

    Здравствуйте, не разговаривайте вообще ! чем больше вы разговариваете тем больше они будут звонить . в надежде что вас надоест вы устанете и отдадите им 19 т.р. . лишь бы они отвязались. поэтому полный ИГНОР

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Екатерина Владимировна, г. Голицыно
Екатерина Владимировна
31.03.2015 в 21:14
Россия, г. Голицыно | Вопросов: 5

Может мне сослаться на какую то статью закона?

номер вопроса №6454582
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 863 | ответов: 161 987

    Сошлитесь на ст.14 УК РФ, это не преступление

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Екатерина Владимировна, г. Голицыно
Екатерина Владимировна
31.03.2015 в 21:31
Россия, г. Голицыно | Вопросов: 5

А их действия подходят под статью 35 ук рф? Я их правильно расцениваю?

номер вопроса №6454763
 
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Нет, данная статья в этом случае не применима

    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Екатерина Владимировна, г. Голицыно
Екатерина Владимировна
31.03.2015 в 21:36
Россия, г. Голицыно | Вопросов: 5

А на какую я могу сослаться,чтоб дать им понять,что следующий мой шаг будет-прокуратура,если звонки не прекратятся?

номер вопроса №6454814
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    На ст. 137 УК РФ можете сослаться

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение