Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 450 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хохрякова Любовь ВладимировнаТитова Татьяна НиколаевнаУгрюмов Евгений АнатольевичПлясунов Константин АндреевичПереева Анастасия АнатольевнаДеревянко Станислав ЮрьевичБондарев Андрей ВалентиновичЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Alex, г. Москва
31.03.2015 20:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вчера купил новый телефон (15 т. р) в связном, пришел домой оказалось там много

смс, фото, звонков, гугл и маил почта и другие данные предыдущего владельца, связался с ним, после разговора с владельцем оказалось телефону больше года (история звонков и смс и фото от 01.01.2014) и он был возвращен в магазин связной как неисправный (мерцал - ничего не показывал экран) после 20 дней пользования. Когда же я его покупал мне не было сообщено об этих фактах в истории телефона! Да и покупал я его как новый с витрины, подскажите что делать? Внешний вид устройства, чеки и т.д естественно в наличии.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6453992
прочитан 12 раз
Вчера купил новый телефон (15 т. р) в связном, пришел домой оказалось там много

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94581 | ответов: 281201
    31.03.2015 20:21

    Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    31.03.2015 20:45

    Обращайтесь с претензией к продавцу. Обязательно в письменном виде в двух экземплярах, на одном из которых Вас должны поставить отметку о получении в магазине. Если никак не отреагируют - в суд за защитой прав потребителя.

    __
    С наилучшими пожеланиями, ООО "Астра Лигал".
    8 (903) 203-02-67, 8 (929) 947-67-85
    astralegal@yandex.ru
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    31.03.2015 20:46

    Вам деньги вернули за телефон?

    Если не соглашаются, тогда через суд можно вернуть.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 173
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3898
ответов: 14413
Консультация
Давыдов Роман Альбертович
•на сайте
Давыдов Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 384
ответов: 1225
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос