Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа в декрете

Анастасия, г. Москва
Анастасия Россия, г. Москва
31.03.2015 в 20:22

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Снова беременна. На момент декрета ребенку будет 1,8. Получу ли я декретные выплаты? В расчет возьмут 2013-2014 года, но работала только начало 2013, потом ушла в декрет. Стаж 13 лет. Какие они будут по максимуму как первый декрет (почти 190 тыс) или минималка? И что можно сделать, чтобы получить больше?

номер вопроса №6454013
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 20:25
    отзывов: 119 713 Личная консультация

    Здравствуйте! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 20:25
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Да, получите. Как первый декрет будут

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Москва
    31.03.2015 в 20:22
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, получаю пособие в двойном размере. Могу ли выйти на др.работу по договору
читать ответы (1)
В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 28th густо ушла в декрете отпуск. Отправила больничный
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и сейчас снова беременна, т.е. получается буду уходить из 1 декрета во
читать ответы (1)
На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. С мужем не проживаю с декабря 2014 года. В январе
читать ответы (1)
До 28 мая я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в данный момент я на 16 неделе беременности, т.е. до следующего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение