Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 927
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Стаж 13 лет. Какие они будут по максимуму как первый декрет (почти 190 тыс) или минималка?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Снова беременна. На момент декрета ребенку будет 1,8. Получу ли я декретные выплаты? В расчет возьмут 2013-2014 года, но работала только начало 2013, потом ушла в декрет. Стаж 13 лет. Какие они будут по максимуму как первый декрет (почти 190 тыс) или минималка? И что можно сделать, чтобы получить больше?

номер вопроса №6454013
прочитан 15 раз
Стаж 13 лет. Какие они будут по максимуму как первый декрет (почти 190 тыс) или минималка?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 878 | ответов: 304 177

    Здравствуйте! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    "

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 777 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Да, получите. Как первый декрет будут

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы