Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 092Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь Анатольевна, г. Сургут
Россия, г. Сургут | Вопросов: 15

Я выдала доверенность на сына о предоставлении моих интересов по оформлению квартиры

, а у него в настоящее время время нет прописки указанной в доверенности он купил квартиру но еще там не прописан. Как быть?

vip  номер вопроса №6454054
прочитан 52 разa
Я выдала доверенность на сына о предоставлении моих интересов по оформлению квартиры

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127241
    31.03.2015 20:33

    Он может там зарегистрироваться. При этом Ваша доверенность не утратит силы. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    31.03.2015 20:35

    В доверенности указывалось место регистрации сына? Полномочия, предусмотренные доверенностью совершены?

    Если нотариус выдал доверенность, то нарушений ст.185.1 ГК РФ нет.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    31.03.2015 20:35
    отредактирован
    31.03.2015 20:44

    Прописка значения не имеет (ст.185 ГК РФ). В доверенности главную роль играют полномочия, которые в ней указал доверитель.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37911
    31.03.2015 20:50

    Всё нормально - ст. 185 ГК РФ о доверенности не требует указания места жительства у доверенного лица: "Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами."

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    01.04.2015 16:09

    Уважаемая Любовь Анатольевна, прописка в доверенности не играет никакой роли, прописка гражданина необходима для его идентификации и поиска среди других граждан. Представлять Ваги интересы он имеет право на основании выданной доверенности. Прописаться в квартире он может с согласия собственника, т.е. Вас.

Похожие вопросы:

Задать вопрос