Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 498 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Косоруков Андрей СтаниславовичНизамутдинов Равиль МингазовичРокотова Лариса ПавловнаКасицын Андрей ВасильевичЮнкин Евгений ВитальевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичГаврилова Анна ЮрьевнаКалиян Тигран Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Балашов
31.03.2015 21:44
Россия, г. Балашов | Вопросов: 9

Есть долги на данный момент не могу выплачивать есть просрочки

, есть дом (2-х этажный) единственное жилье, банк пишет вернуть долг иначе обратиться в суд и будет наложен арест на недвижимость? Законно ли наложить арест на единственное жилье? Просто в данный момент хочу продать дом.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6454065
прочитан 1167 раз
Есть долги на данный момент не могу выплачивать есть просрочки

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 21:45

    Нет, это незаконно.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18562 | ответов: 57237
    31.03.2015 21:46

    Здравствуйте, единственное жилье не могут арестовать, ст. 446 ГПК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Горохов Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 483 | ответов: 1533
    31.03.2015 22:26

    Здравствуйте. Арест, точнее запрет, на совершение сделок с недвижимым имуществом могут наложить (можно оспорить в суде). Ваши права не нарушаются, в плане проживания в единственном жилье. Реализовать - не имеют права (не факт - есть претенденты). Ст. 446 ГПК РФ говорит только о взыскании. Запрет - гарантия, что Вы не уведёте жильё.

    __
    С Уважением, Антон Горохов.
    Телефоны в Саратове: 8-951-88-951-08, e-mail: garantzakona@ya.ru

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23183
ответов: 113514
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127230
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23003
ответов: 93830
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 544
ответов: 1401
Консультация
юристы из города Балашовюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Балашов по теме "Уголовное право"