Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Где захоронение

Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 в 20:32

Умерла бабушка. Поехали на кладбище, где она хотела быть похоронена. Там в 60 году захоронен её отец, но на могилу никто не ходил и не знает точное место. Есть свидетельство о смерти в котором указан номер участка и больше никаких данных нет. В архиве содержатся те же сведения. Могилу мы не нашли. В администрации кладбища сказали, что мы должны показать могилу и предоставить доказательства. Тогда можно будет захоронить бабушку за 20 тыс. Если нет, то они похоронят, но за 120 тыс. Кладбище полузакрытое. Там разрешено только подхоранивать. Что можно сделать в этой ситуации? Время идет, надо хоронить бабушку, но 120 тыс у нас нет. Кремации она не хотела.

номер вопроса №6454076
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    31.03.2015 20:35
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 в 20:39

Т.е. такие требования администрации не законны?

номер вопроса №6454202
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    31.03.2015 20:41
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Нет, не законны.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я не знаю, где родился мой папа. У меня есть только справка о смерти, но он точно родился не здесь и в местном Загсе мне
читать ответы (1)
Владельцем однокомнатной квартиры является мой отец, но в ней он не проживает и не прописан, а прописан мой брат. Квитанции
читать ответы (1)
В июле 2013 г. умерла бабушка, у нее три наследника: два сына и дочь. В 2010 году она, как участница ВОВ, получила квартиру
читать ответы (1)
На моего отца бабушка сделала завещание на дом где он проживает со своей женой (в браке 2 года), он не вступал в наследство
читать ответы (1)
В 2005 году убили моего отца, но с нами он не проживал и с моей мамой в разводе не был. Нас два сына но фамилии у нас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение