Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дождаться ли мне закона о банкротстве физических лиц и чем мне это грозит?

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 в 20:38

Имею задолженности в банках, не плачу более 5 месяцев, так как резко изменилась финансовое положение. Что делать? Банки звонят, требуют выплат, угрожают. Дождаться ли мне закона о банкротстве физических лиц и чем мне это грозит?

номер вопроса №6454143
прочитан 101 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 20:39
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    здравствуйте! можете обратиться в суд с заявлением о признании вас банкротом после 01.07.15г. суд предоставит вам рассрочку, имущество будет арестовано в счет погашения долга

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    31.03.2015 22:24
    отзывов: 2 353 Личная консультация

    Никаких арестов и рассрочек, конечно.

    Возможно, что для Вас будет смысл подать заявление о банкротстве после 01 июля 2015 года.

    Но для этого Вы сами для себя должны ответить на целый круг вопросов:

    - что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

    - если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

    - какое имущество Вы потеряете?

    - какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

    - сколько длится процедура?

    - чего вы ждете в результате?

    - спишется ли вся задолженность или нет?

    - какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

    - какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

    И т.д. и т.п.

    Определиться с этим лучше всего на очной консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

    http://snytko.jimdo.com/
    Оставить отзыв об ответе?
  • 01.04.2015 09:46
    отзывов: 112 Личная консультация

    Подавайте на свое банкротство. Указывайте СРО, управляющего Вам выделят. Госпошлина 300р, вознаграждение управляющего 30т.р. и на расходы тысяч 50, в зависимости от объема, конечно.

    Банкротство Вам лично ни чем не грозит.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Старченко Артемий Александрович
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Старченко Артемий Александрович
    01.04.2015 14:28
    отзывов: 366

    Здравствуйте!

    Какие у Вас банки?

    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Санкт-Петербург
    31.03.2015 в 20:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите не плачу кредит 4 месяца так как сижу в декрете, ребенку 1,8 и детских я больше не получаю, муж не может устроиться
читать ответы (1)
Машина взята в кредит Не плачу уже 5 месяцев Но платить буду как и когда могут отобрать машину? Машина в залоге у банка
читать ответы (1)
Сын брал кредит в Приват банке 5000 руб. Он его не выплатил и умер. Сейчас нам звонят домой и угрожают. Говорят что долг
читать ответы (1)
Есть кредит в банке, не плачу более пяти лет. Банк прислал письмо в котором уведомляет, что за невозможностью взыскания
читать ответы (1)
У меня взято 5 займов, в каждый не плачу уже 2 месяца, так как сократили на работе. Мне названивают более 20 разных номеров
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение