Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра Николаевна руденко, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 2

Вопрос таков, грозит ли незафиксированное дтп ему, андрею, ответственностью?

У моих друзей такая проблема, муж моей подруги попал в дтп. точнее сказать так, уходя от встречного автомобиля резко вправо, задел бабушку которая находилась на проезжей части боковым зеркалом, после чего упала и сломала руку. Андрей (муж подруги) в сосотоянии стресса сглупил и уехал с места дтп, не вызвав гидд, он сразу повез бабуля в поликлинику по месту жительства, после чего там их отправили в городскую поликлинику на ренген, к хирургу. Бабуля в день дтп притензий к нам не имела, сказала что с каждым такое могло случится. Вообщем они словестно договорились что они оплатят ей лечение и будут возить по первому требованию к хирургу. На следующий день ее накрутили сыновья и они пришли к совместному решению, что с друзей нужно потребовать 60 тысяч рублей. Они (друзья) очень боятся, что это не последняя сумма которая будет назначена. Вопрос таков, грозит ли незафиксированное дтп ему, андрею, ответственностью? Если это все сделать через расписку у нотариуса, каков должен быть текст?

номер вопроса №6454144
прочитан 12 раз
Вопрос таков, грозит ли незафиксированное дтп ему, андрею, ответственностью?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 20:37

    Да, ответственность возможна в таком случае.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 9 966 | ответов: 32 209
    из команды «"PELAGUS"»
    31.03.2015 23:31
    отредактирован
    31.03.2015 23:32

    Ответственность в таком случае по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ - лишение прав или арест до 15 суток.и ст. 12. 24. Кроме того, потерпевшая сможет подать иск о взыскании материального(на лечение) и морального вреда. Сумма может быть приблизительно такой же. Так что решать Вам.

    __
    Адвокат Ирина Шамолюк. Мурманская Центральная коллегия Адвокатов.+7 911 301 73 53

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6654
ответов: 17297
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4457
ответов: 20622
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 384
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11