Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 211

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Ростов-на-Дону
31.03.2015 20:44
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Я работаю бухгалтером. С 2014 года начала сдавать алкогольную декларацию.

Фирма в которой я веду учет занимается розничной продажей алкоголя. Это ООО. Официально я там не числюсь, у фирма есть главный бухгалтер.

Но я числюсь в Производственном Кооперативе бухгалтером, который оказывает бух. услуги этой фирме (которая занимается продажей алкоголя). Т.е. по сути я просто исполнитель.

В случае не сдачи алкогольной декларации (или сдаче с ошибками) полагается штраф ООО от 100000 руб.

Хотелось бы узнать мои риски? Возможно ли на меня повесить этот штраф? Я также подписала должностную инструкцию в которой говорится о том что я отвечаю за сдачу алкогольной декларации.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6454205
прочитан 36 раз
Я работаю бухгалтером. С 2014 года начала сдавать алкогольную декларацию.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 20:46

    Могут подвергнуть штраву.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Трухмаев Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 286 | ответов: 730
    31.03.2015 23:10

    За своевременность и правильность сдачи деклараций ответственен руководитель организации.

    Вы с организацией не состоите в трудовых отношения и о какой должностной инструкции идет речь не понятно.

    ООО вправе предъявить претензии к кооперативу в связи с невыполнением условий договора бух. обслуживания.

    В случае удовлетворения данных претензий, руководитель кооператива - Ваш работодатель, вправе применить к Вам взыскания, установленные Трудовым кодексом. Данный кодекс не содержит такого взыскания, как штраф.

    В случае, если Ваши действия или бездействия нанесли ущерб работодателю, то он вправе в судебном порядке доказать их и взыскать с Вас.

    __
    С уважением, Трухмаев А.Е.
    +7 (961) 271-99-20

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5815
ответов: 19548
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22246
ответов: 70700
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4467
ответов: 11893
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос