Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право пожарник который проводит в моем учреждение проверку наложить штраф по каким либо замечаниям,

Наталья, г. Ахтубинск
Наталья Россия, г. Ахтубинск
31.03.2015 в 20:42

Имеет ли право пожарник который проводит в моем учреждение проверку наложить штраф по каким либо замечаниям, если я в должности директора этого учреждения всего пол года?

номер вопроса №6454228
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 20:49
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! Не имеет права

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Астрахань
    31.03.2015 20:59
    отзывов: 25 976 Личная консультация

    Не знаю, откуда у Р.Р. Гатауллиной такая уверенность, но есть у инспектора такое право. Не важно, сколько времени Вы в должности. Есть нарушение, штраф накладывается в отношении действующего должностного лица.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    31.03.2015 21:11
    отзывов: 600

    Уважаемая Наталья, соглашусь с мнением юриста Ефграфовой Е.А., директор будет выступать в качестве должностного лица.

    Инспектор вправе наложить штраф на организацию и на должностное лицо.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Наталья, г. Ахтубинск
Наталья Россия, г. Ахтубинск
31.03.2015 в 21:04

Почему? Подскажите статью где об этом прописано?

номер вопроса №6454493
  • Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    31.03.2015 21:19
    отзывов: 600

    Статья 28.3 КоАП РФ. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Может ли мой сын оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и если да, то какие нужны для этого документы? У нас
читать ответы (1)
Может ли мой сын оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и если да, то какие нужны для этого документы? Спасибо!
читать ответы (1)
Возьмут ли меня на работу в полицию если у отца есть судимость? Но дело в том что я недавно об этом узнала, мы с ним
читать ответы (1)
Имеет ли право прибавки к своей пенсии моя жена после моей смерти на какую-либо часть от моей военной пенсии фсб? И в
читать ответы (1)
Я встала на у чет в ЖК до 12 недель, могут ли мне не отмечать этого в больничном листе, если я этого не хочу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение