Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Остапчук Любовь, г. Джанкой
Россия, г. Джанкой | Вопросов: 3

Если нет, то как этому противостоять и чего опасаться?

Проживаю в Крыму. В 2013 году, когда Крым был в составе Украины, я открыла кредит в Платинум банке. В 2014 году Крым вступил в состав РФ и Платинум банк прекратил свою деятельность. Платить кредитные взносы стало ненвозможно. В июле 2014 году стали приходить первые письма - предупреждения от ООО Кредитэкспресс Финансдиректор департамента принудительного взыскания Клюкин А.С. г.Москва ул. Краснопрудная д. 3/5 102101. Никаких сообщений о изменении условий или о перезаключении договора непосредственно от Платинум банка, с которым был заключен основной договор, не последовало. В письмах указывалось и предупреждалось об аресте имущества и выселении на основании не оплаты долга. Я не в коем случае не уклоняюсь от выплаты долга, но кому платить? И конечно же под страхом потерять жилье я часть денег заплатила по тем счетам, которые были указаны в письме. Письма продолжают приходить и долг не уменьшается. Вопрос: Имеет ли какая либо коллекторная компания требовать по закону РФ долг, взятый в Украине? Если нет, то как этому противостоять и чего опасаться?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6454263
прочитан 20 раз
Если нет, то как этому противостоять и чего опасаться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 053 | ответов: 58 279
    из команды «УДАЧА 2»
    31.03.2015 20:45

    Здравствуйте! Российские коллекторы не имеют никакого отношения к Украине и её банкам! Посылайте их подальше, либо вообще в прокуратуру пожалуйтесь

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    31.03.2015 20:46

    Здравствуйте. Да, увы- но могут требовать.

    Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39118
ответов: 132354
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3415
ответов: 11054
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23502
ответов: 94991
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10872
ответов: 29416
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11