Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Кейбал, г. Камень-на-Оби
31.03.2015 20:45
Россия, г. Камень-на-Оби | Вопросов: 2

Визуально видны повреждения передней части, разбиты фары, помят капот.

Купила битый автомобиль по договору купли продажи, все номерные агрегаты, вин-код, таблички целые, не пострадали. Визуально видны повреждения передней части, разбиты фары, помят капот. В ГИБДД ставить на учёт отказываются мотивируя тем, что битые не ставят. Как мне добиться перерегистрации на своё имя этого автомобиля.

номер вопроса №6454269
прочитан 213 раз
Визуально видны повреждения передней части, разбиты фары, помят капот.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 135 | ответов: 184 439
    из команды «Удача»
    31.03.2015 20:46

    ---отремонтируйте его и ставьте. проблемы будут. но не такие

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Елена Кейбал, г. Камень-на-Оби
31.03.2015 20:57
Россия, г. Камень-на-Оби | Вопросов: 2

Меня не удовлетворил ваш ответ.Я задала вопрос как поставить битый авто на учёт на моё имя,а то что после восстановления его я могу поставить,так это и без юриста ясно, меня интересует правомерен ли отказ ГИБДД от регистрации автомобиля в состоянии именно битого. Я хочу стать собственником автомобиля сейчас,а не потом.

номер вопроса №6454411
  • Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 18 147 | ответов: 57 980
    из команды «Феникс 2»
    31.03.2015 21:06

    А здесь не место для удовлетворения.

    Откройте Правила регистрации Тс - там все русским про-белому написано.

    На учет ставят исправные автомобили, пригодные для эксплуатации.

    А собственником Вы стали в момент передачи Вам авто. И регистрировать его не обязательно. Регистрация нужна для ввода в эксплуатацию, а не для собственности. Закон так установил.

    __
    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4242
ответов: 11066
Консультация
Крючков Дмитрий Васильевич
•на сайте
Крючков Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 118
ответов: 597
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4462
ответов: 20626
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52135
ответов: 184439
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11