Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Предоплата без расписки

Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Россия, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 в 20:50

Ситуация такая, хотел купить двигатель через физ. лицо, деталь оказалась заказной. Человек взял с меня 100% предоплату под расписку (30 т. р)в расписке указал семь календарных дней! Итог чел. пропал! Написал заяву в полицию, оказалось у него условка (Ст.159 мошенничество). его нашли и заводят еще одно уголовное дело! Злодей вину признает, в отказ не пошел! Вернутся мне мои денежки и что в итоге будет с ним?

Спасибо!

номер вопроса №6454290
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 20:51
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.03.2015 21:01
    отзывов: 5 063 Личная консультация

    Если аналогичное преступление (ст.159 УК РФ) им совершено в период неотбытого наказания, то возможно реальное лишение свободы по ст.159 УК РФ.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Санкт-Петербург
    31.03.2015 в 20:50
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.03.2015 22:04
    отзывов: 11 279 Личная консультация

    Насчет возвращения денег - заявляйте гражданский иск к уголовному делу о возмещении ущерба, причиненного преступлением, а также взыскании компенсации морального вреда. Его, скорее всего, приговорят к отбыванию наказания в условиях реального лишения свободы.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вот такой вопрос мы с мужем в браке купили машину! Я могу при разводе подать на раздел? Но в тоже время он взял
читать ответы (1)
Такая ситуация. Год назад молодой человек взял у меня в магазине, где я работаю продавцом, на 7000 руб. одежды в долг. Мы
читать ответы (1)
Ситуация следующая: человек взял у меня в долг при свидетелях 1000 р на 1 день, расписки с него я не брал. Однако по
читать ответы (1)
Человек взял в долг 6000 рублей под расписку. Паспортные данные все его есть в расписке так же и мои расписка у меня на
читать ответы (1)
Человек взял у меня деньги и не хочет мне их возвращать. Расписку я с него невзяла так как таких ситуаций у меня. С этим
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение