Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лилия, г. Серпухов
31.03.2015 20:49
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 1

С какого момента назначается плата алиментов?

номер вопроса №6454298
прочитан 5 раз
С какого момента назначается плата алиментов?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    31.03.2015 20:50

    С момента подачи заявления в суд

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    31.03.2015 20:57

    по общему правилу - с момента обращения в суд. Но если ранее обращались за выплатой алиментов, но их отказывались платить - с момента первого обращения, но не ранее чем за три года.

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 329
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 09:21

    Если докажете, то до обращения в суд Вы предпринимали меры к получению алиментов, а должник уклонялся, то присудят и за период до обращения в суд в пределах 3-х лет. Подробности см. в ст. 107 СК РФ

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4054
ответов: 11232
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1653
ответов: 5411
Консультация
Сухарева Татьяна Владимировна
•на сайте
Сухарева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 34
Консультация
Шук Павел Семенович
•на сайте
Шук П.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38864
ответов: 103348
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11