Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещание на дом и землю

Ирина Николаевна, г. Сызрань
31.03.2015 в 20:50

Мама оставила завещание на дом и землю моей старшей сестре, она желает отказаться от наследства в мою пользу-я младшая. Оформление наследства будет через суд или у нотариуса, и что для этого нужно сделать?

номер вопроса №6454303
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 20:54
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    У нотариуса оформляйте

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    31.03.2015 20:57
    отзывов: 4 350 Личная консультация

    спора нет, поэтому в суд обращаться не надо; старшая сестра пишет заявление нотариусу о том, что отказывается от наследства, которое по закону переходит к вам...

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    31.03.2015 21:01
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Старшая састра должна написать заявление об отказе принять наследство, а Вы - заявление о принятии наследства. Все пишется нотариусу. Если что то не будет получаться у нотариуса - тогда в суд.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть завещание на дом и землю. С сестрой полюбовно договориться не смогли на определение наших территорий. Хочу обратиться
читать ответы (1)
Дорогие юристы! У меня такая ситуация. Бабушка оставила завещание на дом и землю. Умерла в 2011 г. В свою очередь, в 2004
читать ответы (1)
Хочу вступить в право наследства на дом и землю моих родителей. Они умерли в 2009 году. О смерти родителей я знала. Хоронила
читать ответы (1)
Бабушка оставила завещание на дом и землю на трех человек_сын и два внука. Может ли сын (отец внуков) каким нибудь путем
читать ответы (1)
Дедушка оставил завещание на дом и землю внуку 1/2 и сыну 1/2, но еще осталась супруга которой нет в завещании, но они
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение