Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Т.е. как снести часть строения за счёт ответчика?

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
31.03.2015 в 20:48

Решение суда в нашу пользу - обязать снести часть строения ответчика на расстоянии не менее 1 метра от наших хоз. построек. Пятый год решение не исполняется. Ответчик - безработный (с его слов). Приставы - бездействие. По этому поводу есть решение суда - тоже в нашу пользу (о бездействии суд. приставов-исполнителей). Ответчик - денег на снос нет. Как взыскать деньги на снос части строения с ответчика? Т.е. как снести часть строения за счёт ответчика?

номер вопроса №6454315
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    31.03.2015 20:50
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Только обращаться с жалобой на бездействия пристава в прокуратуру.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Москва
    31.03.2015 в 20:48
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.03.2015 20:51
    отзывов: 521 Личная консультация

    Вам понадобится вначале снести строение за свой счет, а затем взыскивать стоимость услуг через подачу заявления об изменении порядка исполнения судебного решения.

    За неисполнение судебный пристав вправе накладывать на ответчика штраф.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Москва
    31.03.2015 в 20:48
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Были ли поправки к статья 162 часть 1 УК РФ и в чем они состоят от декабря (число не помню) 2014 года?
читать ответы (1)
Решение суда в мою пользу, но взыскано не все. я апелляцию не подал т.к. подал ответчик - в возражениях на апелляцию
читать ответы (1)
Не возвращают долг в размере 1 млн. рублей. Есть решение суда в нашу пользу. Женщина, которой мы отдали деньги, оказалась
читать ответы (1)
Почти два года назад меня осудили по статья 264 часть 1 на один год условно и лушение в/у на два года. По истечении
читать ответы (1)
Подали в суд на ооо. Решение суда в нашу пользу принято 27.04.15.сегодня узнаем что ответчик собирается закрывать фирму.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение