Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сдать определение

Иляна, г. Ханты-Мансийск
Иляна Россия, г. Ханты-Мансийск
31.03.2015 в 20:51

Я взяла в подотчет на льготный проезд определенную сумму. По факту оказалось меньше. Мне нужно сдать лишние деньги в кассу моей организации. На сегодняшний день у меня нужной суммы наличными нет. Бухгалтерия предлагает мне написать заявление, чтобы с меня удержали из моей ближайшей зарплаты. Но в этом случае я на ближайший месяц останусь совсем без денег. Имеют ли они право удержать с меня сразу всю сумму (19 000 р). В 139 статье трудового кодекса сказано, что имеют право удерживать не более 20 процентов? Или я не правильно понимаю закон? А разбить мой долг на несколько месяцев они не согласны. Кто прав? Спасибо!

номер вопроса №6454317
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    31.03.2015 20:52
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    В данном случае вы правы.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Иляна Россия, г. Ханты-Мансийск
    31.03.2015 в 20:51
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я взяла в долг у физ лица деньги. Оформили договор. Акт приёмки. Я положила деньги в банк на счёт. Счют арестовали приставы
читать ответы (1)
В ноябре 2013 года взяла потребительский кредит в УБРИРЕ на сумму 210000 рублей. По договору оказалось что кредит оформлен
читать ответы (1)
Я взял в компании микрозаймов деньги в руки сумму 10000 рублей отдал им 8000 и должен им еще 22000 эти проценты накапали
читать ответы (1)
Сотрудник нашего предприятия взял в подотчет на командировочные расходы деньги. По возвращению из командировки он возвращает
читать ответы (1)
Я еду в отпуск по льготному проезду по маршруту например Сургут-Сочи с пересадкой в Москве. Вопрос: Я могу остановиться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение