Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 710 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеев Сергей БорисовичТерновых Игорь АлександровичКасицын Андрей ВасильевичСолодков Виктор ВикторовичПлясунов Константин АндреевичШестаков Павел ДмитриевичКолковский Юрий ВалерьевичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Качканар
31.03.2015 20:52
Россия, г. Качканар | Вопросов: 1

История такая-купил планшет дочке на д. р. в сентябре в салоне

История такая-купил планшет дочке на д.р. в сентябре в салоне МТС, спустя 3 месяца на дисплее появилось искажение и перестал включаться. Поясню сразу не роняли не ударяли-вечером работал. Отнес в МТС по гарантии-но после 2-хмесячной экспертизы вердикт-механическое повреждение матрицы, в гарантии отказано. Самое интересное было дальше. При покупке планшета продавцы развели меня на приобретение Договора страхования персональных электронных устройствооостраховой компании кардифот случайного повреждения, кражи и т.д.Планшет уже как неделю лежал дома у меня после экспертизы и решил я собирать документы для КАРДИФа (фото, копии чека и т.п.).Достаю из коробки, а у бедного планшета вздулась АКБ (батарея аккумулятора) так что выдавило стекло вместе с внутренним дисплеем! Я отнес обратно в мтс _а там говорят-неее надо в КАРДИФ все равно документы отсылать. Отослал-и тишина (должны были по договору в течении 10 дней дать ответ). и еще-планшет покупался по акции для школьников и даже если КАРДИФ признает случай страховым, то вернут 80% стоимости, а как вы понимаете таких цен нет уже давно и я за эти деньги смогу разве что заднюю крышку от планшета купить, Я думаю что МТС не хотят выполнять своих гарантийных обязательств. Подскажите что делать пожалуйста дочка скучает по планшету.

номер вопроса №6454337
прочитан 69 раз
История такая-купил планшет дочке на д. р. в сентябре в салоне

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 20:56

    Обратитесь с жалобой в роспотребнадзор и в суд.

    Форма и порядок подачи, указаны в ГПК РФ

    Статья 131. Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

    В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

    4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

    Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 952
ответов: 2747
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8430
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37358
ответов: 97017
Консультация
Кулаков Илья Николаевич
•на сайте
Кулаков И. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 128
Консультация
юристы из города Качканарюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Качканар по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос