Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Киров
31.03.2015 20:53
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Имеют ли они право такое требовать?

Я работаю и учусь в ВУЗе заочно (в другом городе), заканчиваю последний курс. Прислали справку-вызов с 17 апреля по 30 июня. По статье 173 ТК РФ я планировала взять дополнительный отпуск для написания диплома, но не 3 месяца, как в статье написано, а хотя бы с 1 апреля (вызов прислали очень поздно).

В отделе кадров мне отказали в отпуске с 1 апреля, аргументируя тем, что в справке-вызове написано 17.04 - 30.06. Требуют у меня такую же справку-вызов, но с 1.04 по 16.04

Имеют ли они право такое требовать? Ведь в статье написано, что я могу 3 месяца писать диплом.

В ВУЗ звоню - они понятия не имеют что и как.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6454361
прочитан 11 раз
Имеют ли они право такое требовать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 593 | ответов: 2 244
    31.03.2015 20:55
    отредактирован
    31.03.2015 20:56

    Ну так возьмите тогда на срок указанный в справке-вызове..... Вам же лучше

    __
    С уважением, Кудрявцев
Ксения, г. Киров
31.03.2015 20:58
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Нет, меня это не устраивает. Пришлось взять отпуск за свой счет. Но если по закону можно взять оплачиваемый, то почему я должна брать за свой счет?

номер вопроса №6454427
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    31.03.2015 21:00

    Чтобы не брать за свой счет Вам необходима была справка-вызов с 01.04.15г.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

76 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13218
ответов: 40331
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48158
ответов: 125925
Консультация
Рахманов Нурлан Даирбекович
•на сайте
Рахманов Н.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 766
ответов: 1805
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9069
ответов: 28759
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11