Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 859

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 21:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Перед заключением договора со стоматологией, я прошла бесплатный первичный осмотр.

Затем заключила договор со стоматологией, совместно был заключён договор займа денег в банке, сделано для того, что бы можно было платить в рассрочку на год, где указано, что я оплачиваю в месяц определённую сумму, договор заключала я, а деньги перечислились стоматологической организации. Но, через 3 дня, я начиталась гневных отзывов о стоматологии и решила, что поторопилась обратившись к ним. Пришла к ним, написала заявление об расторжении договора, в договоре явным пунктом написано, что возможно расторжение договора в одностороннем порядке, но с условием полной оплаты оказанных услуг. Я сделала 2 экземпляра и попросила их поставить отметку о принятии заявления. На, что финансовый директор, сказала, что заявление будет рассмотрено в течении 7 дней, но Вам надо уплатить 5000 рублей, за заведение карточки больного и за доп. осмотр. Но ни в договоре нет информации и они не предупреждали, что заведение карточки стоит денег и никакого доп. осмотра не было, только тот, который как они говорили бесплатный. Прошло 7 дней, расторгать договор они отказываются и ждут денег, общаются очень по хамски, довели до слёз. Пришла в банк, расторгать с ними договор займа, на, что они сказали, что мед. учреждение не перечислило им сумму денег, и расторгать договор они не имеют права, до внесения всей суммы.

Получается так, что стоматология, деньги банку не перечисляет, хотя получается это мои деньги, мотивируя тем, что я сначала должна оплатить услуги, которые я не собираюсь оплачивать, так как мне ничего не делали! А в банке, каждый месяц я уже должна оплачивать. Банку за открытие счёта и за досрочное расторжение я отдам деньги, но ведь каждый месяц я должна вносить деньги за сам займ. Подскажите мне пожалуйста как поступить.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6454456
прочитан 74 разa
Перед заключением договора со стоматологией, я прошла бесплатный первичный осмотр.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    31.03.2015 21:02

    Здравствуйте. Подавайте иск в суд .Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Алина, г. Санкт-Петербург
01.04.2015 08:15
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

А то, что они удерживают мои деньги, не переводя их в банк? Это законно?! Если тяжба будет длиться пол-год, у меня накопится нормальная неустойка, за кредит. Почему они удерживают мои деньги и правомочно ли это!?

номер вопроса №6457530
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    01.04.2015 16:21

    Здравствуйте! Клиника и не может вернуть деньги банку, у них нет с ним договорных отношений. Клиника должна вернуть в течение 10 дней деньги Вам, а Вы уже рассчитаться с банком. Сейчас Вы можете обратиться в суд, взыскав с клиники неустойку (1% в день от суммы), моральный вред, штраф за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя. А кроме того - все убытки, связанные с кредитом, на момент вынесения решения, включая проценты, неустойку и т.д.

Похожие вопросы:

Задать вопрос