Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите если один из дольщиков квартиры отказывается оформлять незаконную пристройку, как быть?

Ирина, г. Темрюк
Ирина Россия, г. Темрюк
31.03.2015 в 21:00
номер вопроса №6454458
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    31.03.2015 21:01
    отзывов: 65 364 Личная консультация

    Необходимо согласие всех сособственников, иначе откажут

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    31.03.2015 21:03
    отзывов: 812 Личная консультация

    Необходимо исходить чем обосновывает свою позицию данное лицо.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Темрюк
    31.03.2015 в 21:00
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    01.04.2015 08:30
    отредактирован
    01.04.2015 08:31
    отзывов: 4 444 Личная консультация

    Добрый день!

    Всё зависит от цели, которую ВЫ преследуете.

    Если вам эта пристройка мешает, вы вправе обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки.

    Если вы не имеете претензий по поводу данной пристройки - оставьте все на усмотрение этого собственника.

    Если эта пристройка интересна и необходима ВСЕМ участникам общей долевой собственности, то эти собственники должны в судебном порядке признать право общей долевой собственности на пристройку.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Темрюк
    31.03.2015 в 21:00
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как определяется стоимость доли в квартире, если один из дольщиков решил продать свою?
читать ответы (1)
Что делать, если один из дольщиков квартиры не платит за квартиру?
читать ответы (1)
Если один из дольщиков (мой отец) отказывается дать мне домовую книгу для прописки, что делать в таком случае? Я так же
читать ответы (1)
Если один из дольщиков умер, а в наследство на его долю никто не вступает, как быть с отказом от преимущественного права
читать ответы (1)
Коммунальная квартира, соседка приватизировала свою комнату При приватизации наших комнат, как быть с общей площадью?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение