Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 007

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Оренбург
31.03.2015 21:00
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 16

Хочу продать квартиру, которая находится менее 3 лет в собственности

, собственник - моя 7-летняя дочь (ребенок - инвалид), вопрос: нужно ли нам с продажи платить налог 13%, в пользу государства? Я прочитала, что по ст.407 НК РФ есть льготы инвалидам по уплате налога, но попадаем мы под эту категорию лиц, которые освобождаются от уплаты налога я незнаю, так как в статье речь идет об инвалидах детства, а у нас в справке мсэ об инвалидности стоит запись - ребенок-инвалид? В налоговой нашего района мне так и не смогли дать вразумительный ответ на мой вопрос. Очень жду помощи квалифицированного юриста.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6454460
прочитан 126 раз
Хочу продать квартиру, которая находится менее 3 лет в собственности

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18612 | ответов: 57329
    31.03.2015 21:03

    Здравствуйте! К сожалению, налог придётся заплатить

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 21:03

    Можете расчитывать, если откажут, обжалуйте в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос